quto.ru
Опубликовано 20 февраля 2021, 12:57

Chery представил флагманский кроссовер Tiggo 8 Pro для россиян

Производитель показал внешность вседорожника, который появится на российском рынке в следующем месяце.
Chery

Китайский автопроизводитель Chery рассекретил новый флагманский кроссовер Tiggo 8 Pro.

Сообщается, что внешнее оформление модели создавала команда дизайнера Стива Юма, известного по работе в Hyundai, GM и Ford. Вседорожник получил массивный передний бампер с крупными воздухозаборниками, большую решетку радиатора с 3D-эффектом, светодиодную оптику с динамическими указателями поворота, рельефную крышу с рейлингами, спойлер на крышке багажника и 18-дюймовые колесные диски.

За счет новых бамперов автомобиль стал на 22 мм длиннее стандартного Tiggo 8. Его габариты составляют 4722 х 1860 х 1746 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колесной базы равен 2710 мм, а дорожный просвет - 190 мм.

Вседорожник построен на архитектуре T1X. Подробности о его силовых установках на российском рынке не раскрываются.

Спереди установлена подвеска типа McPherson, сзади - независимая «многорычажка», а за стабильность при прохождении поворотов отвечают стабилизатор поперечной устойчивости и амортизаторы двустороннего действия. Настройкой подвески инженеры бренда занимались совместно со специалистами британской компании Lotus Engineering.

Продажи Chery Tiggo 8 Pro на российском рынке начнутся в марте 2021 года. Дополнительная информация о ценах и комплектациях кроссовера будет раскрыта в ближайшее время.

Стоимость Chery Tiggo 8 в России начинается от 1 719 900 рублей.

Автомобильные новости