quto.ru
Опубликовано 17 августа 2022, 15:12
2 мин.

Chery объявил сроки начала продаж кроссовера Tiggo 4 Pro в России

В дилерских центрах марки новинка появится в ближайшее время.
Китайская компания Chery анонсировала скорое появление на российском рынке обновлённого кроссовера Tiggo 4, в названии которого появится приставка Pro. Новинка получит ряд доработок во внешнем и внутреннем оформлении, два варианта бензиновых двигателей и просторный салон.
Chery

От дореформенной версии автомобиль будет отличаться другим бампером, новой решёткой радиатора с 3D-эффектом, модернизированной светодиодной оптикой и оригинальным дизайном колёсных дисков для каждой комплектации.

Топовые комплектации также обзаведутся окрашенными в красный цвет элементами на бамперах и боковых молдингах, а также тормозными суппортами. Яркие детали интерьера появятся в салоне машины.

По умолчанию в движение модель приводит полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 113 л. с. и 138 Нм крутящего момента. Сочетаться с ним будут пятиступенчатая механическая коробка передач или вариатор CVT18. Разгон до 100 км/ч будет занимать у «паркетника» 13,9 секунд, а максимальная скорость составит 175 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле равен 7,4 литра на 100 км пути.

Более дорогие комплектации станут оснащаться развивающим 147 сил турбомотором и бесступенчатой трансмиссией CVT25. Такая машина сможет ускоряться до «сотни» за 9,7 секунд, а расход топлива сократится до 7,1 литра.

Габаритная длина новинки составляет 4318 мм, ширина 1831 мм, высота — 1662 мм, размер колёсной базы равен 2610 мм. Объём багажного отделения варьируется от 340 до 1100 литров, а дорожный просвет составит 190 мм.

Россиянам модель будет предложена в трёх комплектациях, но все подробности о ценах и оснащении вседорожника будут раскрыты позднее.

Все цены и комплектации автомобилей Chery в каталоге Quto

Продажи Chery Tiggo 4 Pro в России начнутся до конца осени, но пройти тест-драйв в дилерских центрах россияне смогут уже в августе.

Автомобильные новости