quto.ru
Опубликовано 09 мая 2023, 19:38
1 мин.

Дилер раскрыл рублевую цену гибрида Chery Tiggo 8 Pro e+

Бензин-электрическая версия оказалась намного дороже исходника
Дилер раскрыл рублевую цену гибрида Chery Tiggo 8 Pro e+. Портал «Автоновости дня» выяснил, что кроссовер в базовой комплектации будет стоить от 4,8 миллиона рублей. Новинка станет самой дорогой моделью Chery в России, а переплата относительно «обычного» Tiggo 8 Pro Max в максимальной комплектации составит 529 тысяч рублей. На официальном сайте марки прайс-лист гибрида пока не опубликован: информацию обещают обновить к концу месяца.
Chery

Предзаказы на Chery Tiggo 8 Pro e+ в нашей стране принимают с начала мая, однако в представительстве не раскрывают оснащение и цены кроссовера. Зато известно, что новинка будет расходовать не более 1,3 литра бензина АИ-92 на 100 километров в смешанном цикле, а запас хода на электротяге достигнет 75 километров. Автономность полностью заряженного и заправленного кроссовера — 1000 километров.

В составе гибридной системы DHT работают 1,5-литровый турбомотор и два электродвигателя. Пиковая отдача — 235 лошадиных сил. Привод у новинки только на переднюю ось. Для сравнения обычный Chery Tiggo 8 Pro Max с 2,0-литровым турбомотором (197 сил), «роботом» и полным приводом потребляет 8,5 литра бензина на 100 километров в смешанном цикле.

Нетрудно подсчитать, что при нынешних ценах на топливо даже при условии бесплатной зарядки разница по меньшей мере 529 тысяч рублей будет окупаться в течение 160 тысяч километров. Впрочем, Chery предлагает первым покупателям гибридов зарядную станцию и сертификат на её установку. До конца года на наш рынок выведут три бензин-электрических модели.

Автомобильные новости