quto.ru
Опубликовано 03 мая 2023, 15:44
1 мин.

В России начались продажи кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+

Первые покупатели получат в подарок зарядную станцию
Chery начал принимать предзаказы на кроссоверы Tiggo 8 Pro e+. Дилеры марки уже начали принимать предварительные заказы на семиместные «паркетники» с гибридной силовой установкой. Помимо этого, оформить заказ можно на сайте Chery: для этого достаточно оставить свои контактные данные. При этом производитель отмечает, что первые покупатели автомобиля в подарок получат зарядную станцию для аккумулятора и сертификат на её установку.
Chery

В состав гибридной силовой установки новинки входит бензиновый турбомотор мощностью 147 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента, а также два электромотора. Суммарная отдача агрегатов составляет 235 сил, а сочетается с ними трансмиссия DHT. Разгон до «сотни» занимает у вседорожника 7,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 108 км/ч.

По данным производителя, расход топлива на 100 км пути в смешанном цикле составит от 1,0 до 1,3 литров бензина АИ-92, а максимальный запас хода по трассе достигает 1000 км. На электротяге модель способна преодолеть до 75 км.

На первом этапе продажи кроссовера запущены в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Волгограде, Воронеже, Казани, Калуге, Краснодаре, Краснознаменске, Минеральных водах, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону, Сочи, Туле и Уфе. В остальных российских городах модель появится позднее.

Продажи «живых» Chery Tiggo 8 Pro e+ начнутся до конца мая 2023 года. Тогда же будут раскрыты все подробности о ценах на семиместный кроссовер.

В компании уточняют, что 7-киловаттная домашняя зарядка позволяет зарядить аккумулятор гибрида до 100% за 2,5 часа, что примерно на 70% быстрее, чем от стандартной бытовой розетки. Стоимость аксессуара в дилерских центрах составит 261 827 рублей.

Помимо этого, первые 20 владельцев гибрида будут приглашены в тур по югу России, где смогут провести отпуск и посетить главные достопримечательности края.

Автомобильные новости