quto.ru
Опубликовано 21 октября 2022, 11:01
1 мин.

Chery анонсировал новый роскошный кроссовер Tiggo 9

Мировой дебют новинки состоится в будущем году.
Компания Chery опубликовала в Сети первые изображения нового флагманского кроссовера семейства Tiggo под индексом 9. Внешность модели скрыта под плотным камуфляжем, однако рассмотреть некоторые особенности экстерьера всё же можно. Также известно, что новинка окажется самой крупной в семействе, а также обзаведётся премиальной отделкой салона, самыми современными системами безопасности и опциями комфорта.
Chery

По предварительным данным, автомобиль получит передний бампер с крупными воздухозаборниками, массивную решётку радиатора в вертикальными ламелями, соединённые диодной полосой задние фонари и выдвижные дверные ручки.

В салоне появятся единый корпус для цифровой панели приборов и дисплея медиасистемы, мультируль с глянцевыми вставками, атмосферная подсветка и хромированная окантовка воздуховодов.

Вседорожник построен на платформе T2X. Его габаритная длина составляет 4780 мм, размер колёсной базы равен 2800 мм. Это на 60 мм длиннее нынешнего флагмана Tiggo 8, а расстояние между осями увеличилось на 100 мм. Ожидается, что покупатели флагмана смогут выбрать между модификациями с пятью, шестью или семью посадочными местами.

В моторную гамму вседорожника войдут турбомоторы объёмом 1,6 и 2,0 литра, с которыми сочетаются семиступенчатый «робот» или восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия. Привод — передний или полный.

Премьера Chery Tiggo 9 состоится не ранее весны 2023 года.

Автомобильные новости