quto.ru
Опубликовано 27 марта 2023, 02:02
1 мин.

Раскрыт полноприводный кроссовер Chery с дизайном в духе Land Rover

Предсерийные паркетники TJ-1 со всех ракурсов сняли очевидцы
В Китае показали новейший полноприводный кроссовер Chery. Порталу Sohu удалось запечатлеть сразу несколько прототипов Chery TJ-1, заглянуть в салон и выяснить подробности о технике. Сходство с Land Rover достигается благодаря «потайным» ручкам и характерному дизайну кормы, однако внутри царство минимализма: весь интерфейс доверен паре экранов, «лишних» аналоговых кнопок нет. Премьеру ждут на Пекинском автосалоне в апреле.
Chery TJ-1
https://www.sohu.com

Chery TJ-1 рекламируют, как «единственный в классе полноприводный автомобиль за 100 тысяч юаней» (эквивалент 1,1 миллиона рублей). Можно предположить, что китайская марка хочет сделать акцент на возможностях новинки за пределами асфальта. В пользу этой версии говорят небольшие свесы TJ-1, против — «шоссейные» шины и отсутствие развитого пластикового обвеса.

В салоне в центре внимания 14,8-дюймовый тачскрин медиасистемы, брутальные дверные ручки и практически вертикальная передняя панель. Минимализм в интерьере и сравнительно доступная цена — не синонимы экономии. Кроссовер планируют оснастить мощным процессором Qualcomm 8155, в списке ожидаемых опций система автономного вождения второго уровня, система распознавания лиц, мультиконтурные кресла с вентиляцией и массажём, а также «премиальная» аудиосистема Sony.

По предварительным данным на старте продаж будет две версии: обычная с «турбочетвёркой» 1.6 и 7-ступенчатым «роботом» и заряжаемый гибрид на основе системы DHT с 1,5-литровым турбомотором. Электрифицированный кроссовер будет расходовать 4,5 литра горючего на 100 километров пробега в смешанном цикле WLTC, а запас хода составит 1200 километров. Другие подробности ждут в течение месяца.

Автомобильные новости