quto.ru
Опубликовано 23 июля 2014, 21:30

Chrysler отзывает около 800 тысяч внедорожников Jeep

Американский автопроизводитель Chrysler Group LLC объявил об отзыве 792,3 тысячи внедорожников Jeep из-за проблем с замком зажигания, это уже второй подобный отзыв для Chrysler в текущем году.

Американский автопроизводитель Chrysler Group LLC объявил об отзыве 792,3 тысячи внедорожников Jeep из-за проблем с замком зажигания, это уже второй подобный отзыв для Chrysler в текущем году, сообщает Reuters.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Chrysler смотрите в каталоге.

Дело в том, что у подлежащих отзыву автомобилей дефект замка зажигания способен привести к неожиданному повороту ключа, что, в свою очередь, провоцирует остановку мотора и резкое торможение. Кроме того, в связи с этим браком могут не сработать подушки безопасности при ДТП.

Кампания затронет Jeep Grand Cherokee 2005-07 модельных годов и Jeep Commander 2006-07 модельных годов. Из них 649,9 тысяч находятся на территории США, 28,8 тысяч машин ― в Канаде, 12,8 тысяч внедорожников ― в Мексике и 100,8 тысяч автомобилей ― за пределами Северной Америки.

Автопроизводителю известно только об одном ДТП, связанном с выявленной неисправностью. Он обошелся без жертв и пострадавших.

В мае третий по величине автомобилестроитель США объявил об отзыве почти 892 тысячи минивэнов Dodge Grand Caravan и Chrysler Town & Country 2008-09 модельных годов, а также кроссоверов Dodge Journey образца 2009 года.

Автомобильные новости