quto.ru
Опубликовано 26 июля 2020, 09:00

Цифра дня: Стоимость детского электрокара Bugatti

Bugatti
30
тыс. евро

стоит электрический автомобиль Bugatti Baby II

Компания Bugatti презентовала детский электрический автомобиль Baby II. Машина предназначается для детей в возрасте от 14 лет.

Внешнее оформление новинки выполнено в стиле выпускавшейся с 1927 по 1936 год модели Baby. Которая, в свою очередь, представляла собой уменьшенную копию Type 35.

Базовая версия транспортного средства оборудована электромотором мощностью 1,3 л. с. Такой автомобиль способен разгоняться до 20 км/ч и стоит 30 000 евро.

Более продвинутой версии Expert достанется 5,4-сильная силовая установка, максимальная скорость которой достигает 45 км/ч.

За 43 500 евро предлагается исполнение Vitesse. В движение такую машинку приводит электромотор мощностью 13,4 силы с максимальной скоростью 70 км/ч, а внешне ее можно отличить по карбоновому кузову.

Топовая модификация Pur Sang оснащается той же силовой установкой, а в число ее отличий входят кузовные панели из изготовленного вручную алюминия. По данным компании, на создание одного такого электрокара уходит до 200 часов работы, а стоит от 58 500 евро.

Автомобили доступны только с задним приводом и оснащены системой рекуперации энергии, регулируемыми амортизаторами, гидравлической тормозной системой и дифференциалом повышенного трения. На одном заряде аккумулятора, в зависимости от версии, они способны проехать от 25 до 50 км.

Автомобильные новости