quto.ru
Опубликовано 30 мая 2020, 09:00

Цифра дня: стоимость эксклюзивного 700-сильного Nissan Juke

300
тысяч евро

стоит уникальный кроссовер на агрегатах спортивного GT-R.

В продаже появился эксклюзивный кроссовер Nissan Juke, построенный на шасси и агрегатах спортивного Nissan GT-R. С 2019 года на машине проехали всего 20 км.

Автомобиль построен специалистами британской компании RML Group совместно с инженерами производителя, а позже доработан мастерами тюнинг-ателье Severn Valley Motorsport. Последние форсировали 3,8-литровый V6 с двойным наддувом с 600 до 700 л. с., работающий в паре с роботизированной трансмиссией.

Для снижения веса авторы проекта активно использовали композитные материалы. В частности, из карбона изготовлены капот, передний и задний бампер, и аэродинамический обвес, в том числе массивный диффузор и разделенный на две части спойлер. Кроме того, внешне от стандартного “паркетника” модель можно отличить по расширенным колесным аркам, в которых установлены 20-дюймовые колеса.

В салоне появились каркас безопасности, гоночные сиденья с развитой боковой поддержкой, рулевой колесо и приборная панель от спорткара. Правда, после всех доработок автомобиль стал двухместным.

Всего было построено 5 экземпляров “хардкорного” вседорожника. Два из них к этому времени разбиты, еще два принадлежат Nissan. Ну а последний оставшийся выставлен на продажу за 299 990 евро.

Автомобильные новости