quto.ru
Опубликовано 11 февраля 2021, 18:47

Citroen рассказал об обновленном С3 Aircross для России

Автомобиль получил более комфортные сиденья и большой экран мультимедиа.
Citroen

Французский автопроизводитель Citroen рассказал о рестайлинговом кроссовере C3 Aircross.

От предшественника новинку можно отличить по переднему бамперу и решетке радиатора, модернизированной светодиодной светотехнике и 16- или 17-дюймовыми колесными дисками в новом дизайне. Кроме того, расширена палитра окрасов кузова и появились новые стайлинг-пакеты. В результате в конфигураторе можно создать до 70 вариантов внешнего оформления.

В салоне также не обошлось без изменений. Здесь появились более удобные кресла и полностью переработанная центральная консоль. В списке опций модели значится новая мультимедиа с 9-дюймовым тачскрином и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, интеллектуальный привод Grip Control, проекционный дисплей, камера заднего вида, беспроводная зарядка для гаджетов, система помощи при спуске с горы, панорамная крыша, система распознавания дорожных знаков, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки.

Линейка двигателей включает в себя 1,2-литровый бензиновый мотор, развивающий 110 или 130 сил, а также полуторалитровый турбодизель мощностью 120 сил. Сочетаются с ними шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия.

Габариты багажного отделения составляют от 410 до 1289 литров, а при полностью сложенном переднем сиденье автомобиль способен вместить предметы длиной до 2,4 метров.

В Европе продажи обновленного Citroen C3 Aircross начнутся в июне 2021 года. Сроки появления вседорожника на российском рынке пока не сообщаются.

Автомобильные новости