quto.ru
Опубликовано 18 января 2020, 09:00

Curtiss представил эволюцию Hades

Вместо нового прототипа, который продолжит серию богов Олимпа, производитель продолжает развивать дизайн одного из готовящихся к выходу электробайков.
Curtiss

Американский производитель мототехники Curtiss представил модернизированный вариант электрического Hades, в названии которого появился индекс 1.

В целом, внешность Аида не сильно изменилась. Дизайнеры разве что добавили несколько новых элементов, из-за которых конструкция “пистолета” изменилась, а байк принял более традиционные формы.

Еще одной отличительной чертой прототипа стал изменяемый угол параллелограммной вилки. Сообщается, что при выборе настроек с короткой колесной базой, равной 1575 мм, переднее колесо выносится на 27 градусов, а дорожный просвет составляет 203 мм. Переключение в длиннобазную конфигурацию уменьшает клиренс до 152 мм. В этом случае расстояние между осями увеличивается до 1626 мм, а угол переднего колеса составляет 31 градус. Производитель отмечает, что изменяемые настройки позволят мотоциклисту выбирать режим работы в соответствии с условиями, а изменения заметно отразятся на управляемости модели.

Остальные характеристики не отличаются от представленного в июле 2019 года концепта. Он построен на карбоновой раме а в движение его приводит 399-вольтовый электромотор мощностью 220 л. с. и 200 Нм момента. Вместе с ним работает аккумулятор емкостью 16 кВтч.

Американцы уже начали принимать предварительные заказы на Curtiss Hades 1. Стоимость новинки составляет $60 000, а первые электробайки появятся во втором квартале 2020 года.

Автомобильные новости