quto.ru
Опубликовано 28 августа 2018, 11:30

Dacia Sandero перейдёт в С-класс

Похоже, дальнейшие пути моделей Dacia Sandero и Renault Sandero очень скоро окончательно разойдутся.

Похоже, дальнейшие пути моделей Dacia Sandero и Renault Sandero очень скоро окончательно разойдутся. Об этом сообщает немецкое издание Autobild.

Бюджетный румынский хэтчбек Dacia Sandero вырастет в размерах и станет конкурентам другим популярным моделям сегмента С — Renault Megane, Ford Focus, Volkswagen Golf и прочим. Однако это вовсе не значит, что аналогичные метаморфозы произойдут с Renault Sandero российского разлива.

Дело в том, что румынские автомобили концерна, предназначенные для рынка Европы, перейдут со следующего поколения на тележку CMF-B, позволяющую устанавливать широкую линейку силовых агрегатов и продвинутые системы активной безопасности. Ожидается, что, одновременно, это же позволит существенно укрупнить габариты популярного хэтча Sandero и вывести его в новый сегмент при сохранении доступной цены (по предварительным данным, около 8 000 евро). Седан Dacia Logan может вовсе покинуть рынок из-за относительно низкого спроса на данный тип кузова в Европе.

В линейку моторов третьего поколения Dacia Sandero войдут самые свежие силовые агрегаты, в том числе турбомотор 1,3 TCe, созданный альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi и концерном Daimler.

Что до Sandero и Logan под французским брендом, эти машины сохранят тележку В0 и окончательно отпочкуются от румынских моделей. Такие транспортные средства будут по-прежнему предлагаться на развивающихся рынках и предназначаться невзыскательным клиентам.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобильные новости