quto.ru
Опубликовано 31 марта 2020, 19:52

Дефицит вынудил КамАЗ начать выпуск противоэпидемических костюмов

Также на предприятии могут наладить производство медицинских масок.
КамАЗ

На заводе КамАЗ в Набережных Челнах началось производство противоэпидемических костюмов, под который переоборудовали участок цеха мягкой обивки. Помимо этого, в перспективе на площадке может начаться пошив медицинских масок.

Сообщается, что все спецкостюмы одноразовые и рассчитаны на два часа, после чего их необходимо утилизировать. В первую очередь, они предназначаются заводским медикам.

“В случае повышенной температуры сотрудника не допустят к работе, отправят к медикам. И перед нами возникла проблема - врачи камазовских подразделений не имеют комплектов защитной одежды. Взять их негде - государство не справляется с поставками, срок поставки средств индивидуальной защиты доходит до 2,5 месяцев”, - рассказал ТАСС директор компании по безопасности Ильдар Шамилов.

Топ-менеджер также пояснил, что сейчас предприятию необходимо 3-4 тыс. противоэпидемических костюмов. Эту потребность производитель планирует полностью закрыть своими силами.

Напомним, с 30 марта по 5 апреля 2020 года на предприятии введен режим простоя из-за объявленных президентом России Владимиром Путиным нерабочих дней.

Автомобильные новости