quto.ru
Опубликовано 24 сентября 2020, 09:29

Депутат предложил выделять парковки для беременных

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил выделять на парковках места для беременных и многодетных семей. Соответствующее письмо направлено главе ГИБДД Михаилу Черникову.
Depositphotos

Как сообщает RT, в распоряжении которого оказалась копия письма депутата, законодатель предлагает выделять на паркингах специальные места, предназначенные для беременных и многодетных семей, в которых есть как минимум один ребёнок в возрасте до шести лет. Иван Сухарев пояснил, что на поиск парковочного места приходится тратить значительное время. Это оказывает серьёзную нагрузку на организм будущих мам и на развитие детей.

«Трудности возникают и у будущих мам, когда привычный процесс поиска парковочного места перерастает в непростую задачу и оказывает колоссальную физическую и психологическую нагрузку на женский организм. В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность выделения для многодетных семей, перевозящих детей в возрасте до шести лет, и для беременных женщин, пользующихся личным автотранспортным средством, парковочных мест, аналогичных инвалидным по своим размерным характеристикам», - говорится в тексте обращения.

Автомобильные новости