quto.ru
Опубликовано 20 ноября 2023, 11:32
1 мин.

Дешевле всего содержать Lada Granta в Татарстане

Названа стоимость владения бюджетником в разных регионах страны
Раскрыта стоимость владения Lada Granta в разных регионах РФ. Эксперты маркетингового агентства НАМИ (Национальное агентство промышленной информации» проанализировало стоимость владения отечественным автомобилем в комплектации Classic и механической трансмиссией в российских регионах. На основе этих данных были выделены субъекты, где владеть машиной дешевле.
Lada

За основу был взял условный пятилетний автомобиль 2023 года выпуска, который был куплен гражданином для личного пользования и ежегодно проезжавший 15 000 км.

В исследование были включены непосредственно цены на автомобиль и обязательное ТО, расходы на топливо, шины и шиномонтаж, покупка полисов ОСАГО и каско сроком на 5 лет, а также потеря стоимости.

В итоге оказалось, что дешевле всего владеть российской Lada Granta в Татарстане — здесь расходы составляют 11,6 рублей на 1 км пути. В Краснодарском крае Granta обойдётся владельцу в 12,35 рублей на км пробега, а в Москве — 12,49 рублей.

Дороже всего стоит владение машиной в Хабаровском крае и Мурманской области — 13,54 и 13,45 рублей соответственно.

Lada Vesta и Niva получат экологичные двигатели. Волжский автозавод намерен возобновить производство машин семейств Lada Vesta и Niva с современными двигателями, соответствующими экологическим нормам Евро-5, до конца года. Помимо этого, отечественные внедорожники вновь начнут оснащаться антиблокировочной системой тормозов (ABS).

Автомобильные новости