quto.ru
Опубликовано 13 августа 2020, 10:06

Девушке выдали права с фотографией стула

Американке посчастливилось получить весьма необычные права. На фотографии в документе запечатлено не её лицо, а одиноко стоящий стул.

О необычном случае сообщило издание Autoevolution. Американка Джейд Додд из штата Теннесси обратилась в местный Центр обслуживания водителей для обновления водительских прав. Из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, вся процедура осуществлялась в режиме онлайн. Замена прав прошла успешно, однако, когда документ прислали Джейд домой, она немало удивилась. На снимке в правах вместо её лица был запечатлён… стул.

Обескураженная автомобилистка поделилась снимком уникальных прав на своей страничке в «Фейсбуке». Это повлекло за собой целое расследование со стороны СМИ. В документе было всё – ФИО, дата рождения, пол, рост и даже правильный цвет глаз, но не было главного – нормальной фотографии. Разгадка оказалась простой: сотрудник Центра обслуживания водителей сохранил не тот снимок, который требовалось, в профиле Джейд. Никто не обратил внимания на курьёзную ошибку. Права, разумеется, американке пришлось поменять ещё раз. В конечном итоге на них оказалось фото лица, а не стула.

Автомобильные новости