quto.ru
Опубликовано 25 августа 2022, 17:01
2 мин.

Дилер Nissan установил наценку 140% на спорткар из-за его эксклюзивности

Продавец хочет заработать на продаже спорткара полторы его цены.
Многие россияне жалуются на запредельную жадность дилеров, которые пользуются дефицитом автомобилей и устанавливают огромные наценки на машины. Однако один из дилерских центров Nissan в США смог установить новый рекорд жадности: в шоуруме продают лимитированное исполнение спорткара Z Proto Spec с наценкой 140%.
Nissan

Стоимость модели на американском рынке составляет 54 915 долларов. Кроме того, ещё 1 195 долларов дилеры хотят получить за дополнительные опции, а комиссия продавца должна составить 73 881 долларов.

В компании заявили, что итоговая стоимость автомобиля составляет 129 991 долларов. Но это, по мнению дилера, «не такая большая цена за эксклюзивность».

«Будет выпущено всего 240 экземпляров, то есть таких машин на земле будет очень мало», — пояснил сотрудник шоурума.

Дилер Nissan установил наценку 140% на спорткар из-за его эксклюзивности

Спорт-купе оснащается трёхлитровым V6 с двойным наддувом, развивающим 405 лошадиных сил и 475 Нм крутящего момента. Ускорение до 100 км/ч занимает у новинки чуть больше четырёх секунд.

В салоне разместились спортивные сиденья, 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, дисплей мультимедиа диагональю 8 или 9 дюймов, а также аудиосистема Bose с 8 динамиками.

Ранее японский производитель полностью рассекретил обновлённый седан Nissan Teana для китайского рынка. После рестайлинга длина модели выросла на полсантиметра, но в остальном характеристики неизменны. Под капотом турбированной версии сохранился выдающий 243 силы и 371 Нм момента двухлитровый двигатель в связке с вариатором, именно с неё и начнутся продажи. Возможно, в будущем обновлённая машина получит более доступную модификацию с атмосферным мотором.

Все цены и комплектации автомобилей Nissan в каталоге Quto

Также сообщается, что в 2024 году компания планирует прекратить поставки ГБЦ для автомобилей Renault. Выпуск компонентов налажен на заводе марки в Великобритании.

Автомобильные новости