quto.ru
Опубликовано 08 апреля 2020, 13:28

Дилеры и страховщики попросили власти обеспечить их работой

Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) и Российский союз автостраховщиков (PCA) обратились в правительство с просьбой разрешить ремонт и продажу автомобилей, а также запасных частей к ним.
depositphotos

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу PCA Игоря Юргенса пояснило, что запрет на данный вид деятельности, действующий сейчас на территории большинства регионов РФ, делает невозможной эксплуатацию транспорта, в том числе автомобилей, поддерживающих жизнеобеспечение городов. В этой связи принято решение направить письмо на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Обращение РСА и РОАД поддержало Министерство промышленности и торговли. Всем руководителям региональных субъектов РФ направлено письмо с рекомендациями включить автомобильные запасные части в перечень разрешённых к продаже товаров и разрешить соответствующим организациям осуществлять техническое обслуживание и ремонт транспортных средств.

В обращении предлагается разрешить работу автосервисов на всей территории РФ при условии строгого соблюдения всех установленных санитарно-эпидемиологических требований. Снятие запрета должно распространиться, в том числе, на продажу автомобилей.

Как сейчас обстоят дела с обслуживанием и ремонтом автомобилей в отдельных регионах, можно ознакомиться на сайте РОАД.

Автомобильные новости