quto.ru
Опубликовано 12 апреля 2021, 11:01
2 мин.

Дилеры Lada в России начали продажи новой версии Vesta и Xray

Три модели производителя обзавелись новой мультимедиа с поддержкой сервисов Яндекса.
Lada

На российском рынке стартовали продажи автомобилей Lada Vesta, Xray и Xray Cross с новейшим информационно-развлекательным комплексом EnjoY Pro. Он устанавливается на все модели семейства.

Мы рады сообщить о старте продаж автомобилей с новой мультимедийной системой Lada EnjoY Pro – единственной мультимедийной системой со встроенным Яндекс.Авто, технологиями проекции телефона через 8-дюймовый экран и 3D-стереосистемой в России. Это стратегически важный запуск для нас и качественно новый уровень комфорта и безопасности для клиентов Lada. На первом этапе новая мультимедийная система представлена в автомобилях семейства Lada Vesta, Xray и Xray Cross. Планируется что в дальнейшем Lada EnjoY появится и в других наших моделях.

Оливье Морне

исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам АвтоВАЗ

Медиасистема поддерживает интерфейсы Apple Carplay и Android Auto, а также онлайн-сервисы Яндекса с голосовым помощником Алисой. Управлять функциями предложено при помощи 8-дюймового сенсорного дисплея. Программное обеспечение системы обновляется «по воздуху».

Кроме того, автомобиль оборудован аудиосистемой Arkamys с технологией объемного звука. По данным производителя, при настройке специалисты учитывали архитектуру и материалы отделки салона модели, что позволило создать «эффект концертного зала» и «качественное звучание в широком диапазоне».

Для Lada Vesta новая медиасистема доступна в качестве опции начиная с комплектации Comfort стоимостью от 856 900 рублей. новинка входит в пакет опций Winter EnjoY Pro.

На Lada Xray новая мультимедиа входит в пакет Prestige и доступна на всех комплектациях, начиная с Luxe. Цены на такую машину стартуют с отметки 887 900 рублей. Минимальный ценник на Lada Xray Cross с комплексом EnjoY Pro начинается от 973 900 рублей, он появится на кроссоверах с пакетом Prestige и в исполнении Instinct.

Автомобильные новости