quto.ru
Опубликовано 20 октября 2022, 18:04
1 мин.

В Москве за угоны посадили глухонемых инвалидов

Мужчины за несколько дней сделали фальшивые документы на арендную машину и продали её.
В странной истории предстоит разобраться столичным полицейским. Двое глухонемых инвалидов взяли в Ярославле автомобиль в аренду, угнали его, подделали документы и перепродали машину в Москве. На реализацию противозаконного плана с переоформлением в Госавтоинспекции и последующей реализацией арендной иномарки злоумышленникам потребовалось четыре дня. Третьего сообщника бандитов найти пока не удалось.

Сообщается, что в конце лета к столичным перекупщикам автомобилей обратились двое инвалидов по слуху, которые хотели продать свою машину. Они заявили, что иномарку нужно продать срочно, так как у них умерла мать и её не на что хоронить.

«Николай не сказал ни одного слова за всю сделку. Павел Романов — именно с ним шел диалог, он плохо разговаривает. Павел набрал своему отцу и мы с ним поговорили. Он знал, что эта за машина, марку, год», — пояснил покупатель автомобиля.

Все проверки показали, что с машиной и документами всё в порядке. Однако после покупки они успели проехать только 7 км.

«На МКАДе нас остановила сначала обычная машина, подрезала нас. Якобы он собственник. За ним подъехала машина ГАИ, буквально через 2 минуты. Выясняется, что мы купили машину по каким-то неправильным документам», — добавил второй пострадавший.

В результате оказалось, что покупатели арендовали автомобиль в Ярославле, но спустя четыре дня оказалось, что иномарку пытаются продать. Благодаря установленному в машине GPS-трекеру собственнику транспортного средства удалось отследить его геолокацию, но к этому моменту машину уже перепродали.

Впрочем, далеко уйти глухонемым угонщикам не удалось. Достаточно быстро бандитов задержали, однако организатор преступления до сих пор не определён: инвалиды сначала валили вину друг на друга, а позднее на некоего Александра.

Автомобильные новости