quto.ru
Опубликовано 12 октября 2020, 12:28

Два новых кроссовера Changan появится в России

Производитель рассказал о планах по расширению модельного ряда на ближайший год.
Changan

Китайская компания Changan намерена начать продажи двух новых кроссоверов на российском рынке. По информации «Китайских автомобилей», речь идет о CS75 Plus и Uni-T.

Первым россиянам будет предложен CS75 Plus, старт продаж которого состоится в конце 2020 или начале 2021 года. На домашнем рынке модель продается с полуторалитровым турбомотором, выдающим 178 л. с., а также с 233-сильным двухлитровым агрегатом. С ними сочетаются восьмиступенчатый «автомат» и привод на переднюю ось.

Во второй половине будущего года до России доберется Uni-T. Под капотом вседорожника установлен наддувный двигатель объемом 1,5 литра, отдача которого составляет 180 л. с. и 300 Нм крутящего момента. Вместе с ним работает семидиапазонная роботизированная трансмиссия и передний привод.

Новинка оснащается автопилотом третьего уровня, системой дистанционного управления функциями машины со смартфона и электроникой, способной предугадывать желания водителя. Например, включить экран мультимедиа можно взглядом на него в течение секунды, а усталость сидящего за рулем человека искусственный интеллект определит по частоте моргания.

Напомним, по итогам января - сентября продажи Changan выросли на 268%. За первые три квартала дилеры марки реализовали 4809 автомобилей.

Автомобильные новости