quto.ru
Опубликовано 29 октября 2020, 12:27

Электрический Ford Transit готовится к дебюту

Американская компания Ford готовится к презентации нового Transit – модель будет работать на электричестве.

О планах создания полностью электрического Transit Ford объявил ещё в апреле 2019 года. Похоже, на данный момент автомобиль почти готов к серийному производству. Дебют грузового электрокара должен состояться в ноябре 2020 года. На рынок Европы автомобиль начнёт поступать в 2021 году.

В Ford пояснили, что новые полностью электрические грузовички должны стать настоящими высокофункциональными рабочими лошадками. Модель будет оснащена новейшими цифровыми технологиями. По словам главы Ford Джима Фарли, новый Transit является важной частью плана электрификации модельного ряда компании, наравне с моделью F-150, в модернизацию которой будет вложено более 11,5 миллиардов долларов.

«Коммерческие автомобили являются критически важным компонентом нашей ставки на электрификацию. Как лидеры в этой области, мы ускоряем наши планы по созданию решений, способных вывести бизнес на новый уровень, начиная с нашего полностью электрического Transit и F-150. Ford Transit - это не просто электрическая трансмиссия, а проектирование и разработка цифрового продукта, который продвигает автопарк», - прокомментировал событие Фарли.

Автомобильные новости