quto.ru
Опубликовано 10 декабря 2019, 11:35

Электрический кроссовер Jaguar стал дальнобойнее

Разработчики увеличили запас хода модели за счет обновления программного обеспечения.
Jaguar

Специалисты британской марки Jaguar обновили софт на электрическом кроссовере I-Pace. Инженеры опирались на опыт, полученный во время гоночной серии I-Pace eTrophy.

По информации производителя, система полного привода получила новые настройки, благодаря которым оба электромотора в режиме Eco стали работать эффективнее. Помимо этого, упоминается новый алгоритм функционирования активных жалюзи в решетке радиатора вседорожника: теперь они могут открываться и закрываться чаще, что положительно сказывается на аэродинамике модели.

За счет модернизации блока управления аккумулятором емкостью 90 кВтч батареи могут разряжаться чуть сильнее, чем раньше. В сочетании с более эффективной системой рекуперации это позволяет точнее рассчитать запас хода.

Сообщается, что в результате всех доработок электро-кросс может проехать на 20 км больше. Правда, британцы отмечают, что характеристики все же индивидуальны и зависят от условий езды. Паспортный же пробег остался прежним: 470 км.

Установить обновление владельцы Jaguar I-Pace могут в любом дилерском центре, причем производитель отмечает, что установка нового софта будет бесплатной. Вместе с прошивкой вседорожник получит функцию удаленной установки программного обеспечения “по воздуху”.

В России модель лидирует по продажам среди новых электрических автомобилей. Всего с января по октябрь россияне приобрели 297 электрокаров, из них 119 машин - это кроссоверы британского бренда.

Автомобильные новости