quto.ru
Опубликовано 23 июня 2020, 10:22

Электро-кросс JAC разбили в России

Автомобиль прошел испытания на полигоне НАМИ.
JAC

В России продолжаются процедуры, необходимые для сертификации электрического кроссовера JAC iEV7S. На этот раз компания сообщила об успешном завершении краш-тестов, которые проходили на автополигоне НАМИ в Подмосковье.

«Электромобиль подвергли фронтальному удару о сминаемый барьер с 40% смещением на скорости 56 км/ч. Испытание имитирует смещенное лобовое столкновение одинаковых автомобилей с перекрытием водительских сторон. Вторая часть тестирования включала боковой краш-тест. Методика подразумевает удар в среднюю стойку с водительской стороны подвижной тележкой с деформируемым барьером массой 950 кг», - передают «Китайские автомобили» сообщение пресс-службы производителя.

Сообщается, что испытания стали одним из финальных этапов перед получением одобрения типа транспортного средства, которое дает право продавать машину на территории России.

В движение кроссовер приводит электромотор с отдачей 115 л. с. и 270 Нм крутящего момента. Время разгона от 0 до 100 км/ч занимает 12 секунд, а максимальная скорость модели достигает 130 км/ч. По данным компании, на одном заряде батареи электрокар проедет до 280 км, после чего придется провести у розетки 12 часов. Сократить это время до часа можно при помощи системы быстрой зарядки.

Сборка JAC iEV7S будет налажена в Казахстане, а у российских дилеров марки электро-кросс появится в августе 2020 года.

Помимо этого, до конца года китайцы намерены начать в России продажи флагманского семиместного внедорожника S7, небольшого кроссовера S4 и лифтбека A5.

Автомобильные новости