quto.ru
Опубликовано 30 июля 2015, 14:00

Электрокар-такси Tesla стал участником ДТП

Одному из двух электрических автомобилей Tesla, приобретенных для столичного сервиса «Яндекс. Такси», не поздоровилось. Диковинный «американец» сошелся в схватке с внедорожником.

Одному из двух электрических автомобилей Tesla, приобретенных для столичного сервиса «Яндекс.Такси», не поздоровилось.

Электрокар-такси Tesla стал участником ДТП

Диковинный «американец» сошелся в схватке с внедорожником.

Китайская Youxia Motors представила своего конкурента Tesla Model 3.

Пользователи соцсетей Instagram и Facebook сообщают о выводе из строя Tesla Model S, который приобрела компания Яндекс для работы в такси. Электрокар, стоящий у тротуара в ожидании клиента, стал жертвой Toyota Land Cruiser Prado. Неудачно сманеврировав, внедорожник повредил ему переднее левое крыло и бампер. Судить о дороговизне ремонта непросто — неизвестно, есть ли внутренние повреждения и насколько они серьезны. Отметим, что по некоторым данным стоимость крыла и бампера Model S варьируется в пределах 300-400 долларов за деталь. Toyota получила куда меньшие «травмы».

Китайская Youxia Motors представила своего конкурента Tesla Model 3.

Две Tesla Model S были приобретены в начале месяца и с 9 июля вышли на маршрут в пределах Третьего Транспортного Кольца. Совершить поездку на экзотичном такси по стандартным тарифам от 199 рублей за 10 минут могут все обладатели мобильного приложения «Яндекс.Такси». Впрочем, поймать Tesla удастся в том случае, если электромобиль с «зеленым огоньком» находится поблизости.

Scriptio: Асатур Бисембин.

Автомобильные новости