quto.ru
Опубликовано 10 августа 2022, 23:45
1 мин.

Раскрыта цена российского электроседана Evolute i-Pro

Продавать новинку липецкого завода «Моторинвест» будут не всем
На Международном форуме «Такси» раскрыли цену российского электроседана Evolute i-Pro. По информации Максима Кадакова, автомобиль будет стоить примерно три миллиона рублей, а с учётом государственной субсидии 925 тысяч рублей для покупателей цена окажется чуть больше двух миллионов рублей. Однако продавать Evolute i-Pro в частные руки не планируют — электроседан позиционируется, как коммерческий транспорт для корпоративных клиентов.
Dongfeng Aeolus E70 — прообраз российского Evolute i-Pro

Электромобиль Evolute i-Pro представляет собой перелицованную копию китайского седана Dongfeng Aeolus E70, который, в свою очередь, базируется на шасси Nissan Almera. По габаритам российско-китайская новинка чуть уступает Kia Optima: длина/ширина/высота равны соответственно 4680/1720/1530 миллиметрам

Для зимней эксплуатации в такси липецкий Evolute i-Pro оснастят дизельным подогревателем. Батареи ёмкостью 53 киловатт-часа должно хватить на 420 километров пробега по циклу NEDC, а по оценкам экспертов реальная автономность составит около 250 километров. Электромотор спереди разовьёт пиковые 163 лошадиные силы и 230 Нм, разгон с места до 100 км/ч у российско-китайского электрокара займёт 9,5 секунды.

Автомобильные новости