quto.ru
Опубликовано 30 сентября 2022, 11:43
2 мин.

Кроссовер Exeed VX получит «президентскую» версию в России

Производитель планирует начать продажи новой топовой комплектации модели.
Китайская компания Chery планирует предложить россиянам флагманский вседорожник Exeed VX в новой комплектации President Limited Edition. Такие машины получат ряд доработок во внешнем и внутреннем оформлении, а также обзаведутся расширенным перечнем оборудования. Также известно, что новинка станет самой дорогой модификацией модели на российском рынке, она окажется примерно на 400 тысяч дороге актуальной версии President.
Китайские автомобили

Внешне топовое исполнение можно будет отличить по окрашенным в бронзовый цвет решётке радиатора и шильдикам. Помимо этого, на автомобиле появятся выдвижные подножки, а в салоне — модернизированные сиденья.

Оснащаться такой автомобиль будет интегрированным видеорегистратором, акустикой Sony с 12 динамиками, функцией голосового управления, дополнительными USB-разъёмами и системой предупреждения о столкновении сзади.

Официальной информации о появлении в России новой комплектации флагмана китайского бренда пока нет. Однако утверждается, что в некоторых дилерских центрах такие машины уже появились.

По предварительным данным, стоимость Exeed VX President Limited Edition составит 5 349 900 рублей.

Россиянам модель предлагается с двухлитровым турбомотором, развивающим 249 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента. Сочетается агрегат с семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Цены на вседорожник стартуют с отметки 4 559 900 рублей.

В линейку Exeed на российском рынке входят кроссоверы LX, TXL и VX. В период с января по июнь спрос на китайские автомобили вырос на 254%, до 4 320 реализованных машин. В августе дилеры марки реализовали 1 236 «паркетников» VX, что на 307% улучшило прошлогодние результаты.

Все цены и комплектации автомобилей Exeed в каталоге Quto

В августе стало известно, что компания Exeed подтвердила намерения привезти новый флагманский вседорожник AtlantiX на российский рынок. Впрочем, о сроках начала продаж новинки в нашей стране говорить пока рано: его производство начнётся в Поднебесной 18 ноября. Пока представлен только концептуальный вариант модели, которая получит футуристичную внешность и аскетичный интерьер с «космическими» креслами и изогнутыми мониторами в их спинках.

Автомобильные новости