quto.ru
Опубликовано 15 сентября 2023, 12:09
1 мин.

Финляндия запретит въезд машин на российских номерах

Страна последует рекомендациям Еврокомиссии
Въезд машин из России запретит Финляндия. Соседняя страна последует рекомендациям Еврокомиссии вслед за другими членами ЕС. Ожидается, что министр иностранных дел Элина Валтонен объявит о решении сегодня. Ранее в МИД Финляндии отрицали возможность введения запрета и заявляли, что санкции по отношению к российским машинам на территории страны применяться не будут.

О скором объявлении Финляндией запрета на въезд машин на российских номерах сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на общественную телерадиовещательную корпорацию YLE. По данным источника, о новом ограничении будет объявлено сегодня.

Уточняется, что в вопросе допуска автомобилей на российских номерах на территорию Финляндии будут сделаны некие послабления. При этом министр иностранных дел Элина Валтонен подтвердила, что страна последует общей линии ЕС. Ожидается, что пересекать российско-финскую границу не смогут автомобили, рассчитанные менее чем на 10 посадочных мест. О сроках начала действия запрета пока ничего не сообщается.

Ранее адвокат Сидорова предостерегла автолюбителей от поездок по Франции на машинах из РФ. Специалист считает, что такие поездки пока возможны, но для них нужны веские основания. В противном случае есть шанс нарваться на неприятности.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости