quto.ru
Опубликовано 12 мая 2022, 18:00
1 мин.

Fisker раскрыл сроки начала выпуска дешевого электрокара PEAR

Производство новинки будет налажено на американском заводе.
Американский автопроизводитель Fisker объявил сроки начала производства компактного электрокара под названием PEAR (Personal Electric Automotive Revolution), который станет второй моделью бренда. Сборка машин будет налажена в 2024 году на мощностях завода IT-компании Foxconn в американском Огайо. Предполагается, что после выхода на максимальную мощность с конвейеров предприятия ежегодно будет сходить не менее 250 тысяч автомобилей.
Fisker

По предварительным данным, PEAR — это компактный пятиместный автомобиль, предназначенный для города. При этом, как ожидается, его «визитной карточкой» станет оригинальная внешность.

«Он будет революционным автомобилем, который не впишется ни в один из существующих сегментов. PEAR обзаведется новой технологией освещения и круглым ветровым стеклом, при создании которого мы вдохновлялись планером», — пояснил глава бренда Хенрик Фискер.

Также топ-менеджер намекнул, что модель получит просторный и практичный салон, а также передовые технологии и интуитивно понятное управление всеми функциями.

Технических подробностей о компакт-каре пока практически нет. Известно лишь, что автомобиль будет построена на новой архитектуре, которая в будущем ляжет в основу новых электрокаров производителя.

Стоимость второй модели Fisker будет начинаться от $29 900 (примерно 1,9 млн рублей), так что ее вполне можно назвать бюджетной. В феврале 2022 года производитель начал принимать на новинку предзаказы. Для этого всем желающим достаточно оплатить $250 (16 тысяч рублей).

Первенцем модельного ряда бренда должен стать кроссовер Ocean, производство которого стартует 17 ноября 2022 года в Австрии.

Автомобильные новости