quto.ru
Опубликовано 23 января 2023, 01:11
1 мин.

Ford готов доплатить клиентам Bronco, лишь бы они купили другую модель

Дефицит Bronco вынудил «голубой овал» пойти на крайние меры
Ford готов доплатить клиентам Bronco, лишь бы они купили другую модель. О сенсационном предложении маркетологов Ford стало известно от американских дилеров. Покупатели, забронировавшие Bronco, могут получить скидку в размере 2500 долларов, если откажутся от рамного внедорожника в пользу другого Ford. Предложение действительно почти для всех моделей: от спорткаров Mustang до грузовичков F-150 и внедорожников Expedition.
Ford Bronco Wildtrak

Ford Bronco стал дефицитом сразу после презентации, хотя премьера состоялась в разгар «коронавирусного» 2020 года. Сначала «голубой овал» пытался вернуть лояльность покупателей горячительными напитками, но проблема с нехваткой машин только усулубляется, так что пришло время крайних мер.

Бонусом в размере 2500 долларов смогут воспользоваться те клиенты, которые есть в листе ожидания Bronco, но готовы отказаться от покупки в пользу другой модели: кроссоверов Bronco Sport, Escape, Edge или Explorer, внедорожников Expedition, спорткаров Mustang, пикапов Maverick, Ranger или F-150. Ограничений немного: новый F-150 не может быть в комплектации Tremor и Raptor (они и сами в дефиците), а Mustang и Maverick придётся выбирать из наличия.

Наконец, есть шанс всё-таки остаться в очереди на Ford Bronco, но сэкономить 2500 долларов. В этом случае придётся изменить выбранную редкую версию внедорожника (трудности связаны с машинами с пакетом Wildtrak и четырёхдверными вездеходами с жёсткой крышей) на более распространённую. Предложение не действует на покупателей спецверсий Bronco — Heritage, Heritage Limited, Everglades или Raptor.

Автомобильные новости