quto.ru
Опубликовано 27 сентября 2012, 19:44

Ford Fiesta получила трехцилиндровый двигатель EcoBoost

Обновленная Ford Fiesta получит на выбор шесть силовых агрегатов (из них два – новые) и звание лидера класса по экономичности.

Обновленная Ford Fiesta получит на выбор шесть силовых агрегатов (из них два — новые) и звание лидера класса по экономичности. Хэтчбек, представленный на Парижском автосалоне, отличается также более современным дизайном и расширенным набором опций. В продаже — в начале 2013 года.

В экстерьере Fiesta применены не только новая решетка радиатора, знакомая уже по другим моделям, но и новые бампера, капот и головная оптика. Гамму силовых агрегатов обновленного хэтчбека составят бензиновые и дизельные моторы мощностью от 75 до 125 л.с. Главным обновлением моторной гаммы стал трехцилиндровый турбомотор EcoBoost объемом 1 литр, доступный в 100- и 125-сильной версиях, но кроме него, на Fiesta теперь можно установить 80-сильный литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском и 75-сильный дизель Duratorq объемом 1,5 л. Часть двигателей уже в стандарте сопровождается установкой системы «старт-стоп».

Ford Fiesta получила трехцилиндровый двигатель EcoBoost

В Ford уточняют, что впервые для Fiesta будет доступна 6-ступенчатая трансмиссия PowerShift. Кроме того, впервые в сегменте хэтчбек получит систему безопасности MyKey, систему Active City Stop, которая предотвращает столкновения на малых скоростях, а также фирменный интерфейс Sync.

Ford Fiesta получила трехцилиндровый двигатель EcoBoost

В Ford заявили, что готовы начать европейские продажи обновленной Fiesta уже в начале следующего года. Базовая стоимость новинки в Великобритании превысит 12 000 евро. Стоит отметить также, что вскоре к семейству присоединится и «заряженная» Fiesta ST, для которой приготовлен 182-сильный 1,6-литровый турбомотор.

Автомобильные новости