quto.ru
Опубликовано 11 августа 2022, 16:49
1 мин.

Ford готовит особый Bronco в ретро-стиле

Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом.
Американская компания Ford анонсировала скорый выход на рынок особой модификации внедорожника Bronco, в названии которого появится приставка Heritage. Главным отличием новинки станет дизайн в стиле оригинальных машин 1966 года. Всего свет увидит четыре модификации: трёх- и пятидверный вездеход Bronco, Bronco Sport и Heritage Limited Edition.
Ford

Дизайн машин будет стилизован под середину шестидесятых годов. На бамперы будет нанесена порошковая эмаль и крупная надпись Ford. Кроме того, внедорожник получит чуть другие крылья с олдскульными расширителями арок, двухцветный кузов с белыми акцентами и 17-дюймовые колёсные диски с белой полосой.

Сиденья обшиты кожей с имитацией клетки, передняя консоль окрашена в белый цвет, а на полу лежат оригинальные коврики.

Версию Bronco Sport Heritage Edition обещают сделать самой хардкорной в семействе. Она будет оснащаться 29-дюймовыми колёсами, металлические шильдики на дверях и центральной консоли, кожаную отделку салона с контрастной прострочкой и возможностью заказать интерьер синего цвета, а также эксклюзивную отделку центральной консоли микрофиброй.

В моторную гамму автомобиля войдут 2,3-литровый двигатель EcoBoost с отдачей 300 сил и 2,7-литровый V6. Сочетаться с ним станет семиступенчатая механическая коробка передач или 10-диапазонный «автомат».

Всего будет выпущено по 1966 экземпляров Ford Bronco в каждом типе кузова. Дилеры марки начнут принимать предзаказы на внедорожник в 2023 году.

Автомобильные новости