quto.ru
Опубликовано 15 июля 2014, 05:30

Ford Mondeo поделится платформой с будущими «Линкольнами»

Несколько новых моделей премиального бренда Lincoln будут построены на той же платформе, которая лежит в основе седана Ford Fusion/Mondeo.

Несколько новых моделей премиального бренда Lincoln будут построены на той же платформе, которая лежит в основе седана Ford Fusion/ Mondeo. В Ford считают, что это может помочь европейским продажам Mondeo, которые стартуют в конце нынешнего года.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

«И подвеска, и платформа изначально разрабатывались с прицелом на возможность их использования на «Линкольнах», так что это настоящее произведение искусства», — заявил агентству Automotive News представитель компании Даррен Палмер. Первой моделью Lincoln, которая разделит с «Фордами» глобальную платформу CD4, станет кроссовер MKX. По предварительным данным, в его конструкции будут широко задействованы решения, примененные на представленном недавно кроссовере Ford Edge, также построенном на той же платформе.

Стоит отметить также, что эту «тележку» получат в будущем и новые поколения минивэнов Ford S-Max и Ford Galaxy.

Каким именно образом должно повлиять решение использовать для «Линкольнов» глобальную платформу CD4 на европейскую судьбу Ford Mondeo, пока неясно. Не исключено, что в Ford рассчитывают на улучшение имиджа седана благодаря его непосредственной связи с люксовыми моделями Lincoln.

Подборку вместительных пикапов для загородных пикников и активного отдыха смотрите в каталоге.

По сведениям агентства Automotive News, продажи среднеразмерных седанов на рынке Европы планомерно снижаются, однако параллельно растет популярность их премиальных коллег по классу родом из Германии. По сведениям аналитической компании IHS Automotive, в этом году продажи в сегменте снизятся до 500 000 автомобилей по сравнению с 800 000 автомобилей в 2011 году.

Автомобильные новости