quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2013, 23:21

Ford привезет в Женеву две новинки

На автосалоне в Женеве главными звездами стенда Ford будут компактный кроссовер EcoSport и семейный микроавтобус Tourneo Courier.
Ford EcoSport

«Голубой овал» в рамках международного автосалона в Женеве представит европейские модификации двух новых моделей.

Гостей мотор-шоу североамериканский автопроизводитель познакомит с семейной версией компактвэна Transit Connect под названием Tourneo Courier и компактным кроссовером EcoSport, претендующим на звание нового бестселлера Ford.

По предварительным сведениям, европейский вариант модели Tourneo Courier будет комплектоваться точно такими же моторами, что и североамериканская версия машины. Для рынка США предусматриваются два бензиновых двигателя: атмосферный агрегат объемом 2.5 литра и 1.6-литровый турбированный мотор EcoBoost. Автомобиль будет производиться в двух исполнениях: короткобазном и длиннобазном. Первый вариант компактвэна имеет пять посадочных мест, второй вмещает на борт семь человек.

«Старосветские» продажи Ford Tourneo Courier стартуют либо в конце текущего года, либо в начале следующего.

Стенд Ford в Женеве с Tourneo Courier разделит европейская модификация компактного «паркетника» EcoSport, который в продуктовой линейке компании расположится на ступень ниже кроссовера Kuga. Технические характеристики машины будут озвучены в ходе презентации машины. Ранее сообщалось, что автомобиль получит бензиновый 3-цилиндровый мотор серии EcoBoost объемом 1.0 литр, доступный в двух вариантах мощности (100 и 125 лошадиных сил), и дизельный двигатель Duratorq.

Ford EcoSport поступит в продажи как в моноприводном исполнении, так и с системой полного привода.

Автомобильные новости