quto.ru
Опубликовано 08 августа 2023, 17:25
1 мин.

GAC анонсировал появление новых моделей в России

Производитель намерен расширить свою линейку
Компания GAC привезёт в РФ новые автомобили. Китайский производитель GAC планирует расширить свой модельный ряд на российском рынке за счёт новых моделей, которые собираются на заводе в городе Урумчи. Предполагается, что в в нашей стране появится два новых стильных вседорожника и седан, однако сроки начала продаж в китайцы пока не раскрывают.
GAC

По предварительным данным, россиянам будут предложены кроссоверы GAC Emcoo и GS3 Power, цены на которые на домашнем рынке стартуют от 130 и 84,8 тысячи юаней соответственно (1,75 и 1,14 млн рублей). Кроме того, на российском рынке могут появиться седаны Empow.

Стоит отметить, что на совместных предприятиях в Поднебесной производитель также собирает ряд моделей Toyota, Honda и Mitsubishi для внутреннего рынка. Однако планируется ли начать ввоз этих автомобилей в Россию, в компании пока не сообщают.

В июле компания GAC представила семиместный кроссовер GS8 второго поколения для российского рынка. В нашей стране модель предложена с единственным двигателем, в четырёх комплектациях, с тремя вариантами отделки салона и в пяти окрасах кузова. Цены на вседорожник стартуют от 3,5 млн рублей.

Кроме того, в июле в России начались продажи GAC Aion S. Несколько дилеров китайского бренда GAC объявили о старте продаж седанов Aion S. Объявления о появлении в шоурумах ввезённых по схеме параллельного импорта машин 2023 года появились на электронных досках объявлений и сайтах продавцов. Диапазон цен на машины без пробега варьируется от 3 100 000 до 3 500 000 рублей.

Автомобильные новости