quto.ru
Опубликовано 10 июня 2021, 16:19
1 мин.

«ГАЗ» показал «ГАЗель NN» с цельнометаллическим кузовом

Автомобиль выставили в нижегородском аэропорту
Компания «ГАЗ» выставила прототип новейшей модели «ГАЗель NN» с цельнометаллическим кузовом в аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде. Пока автопроизводитель серийно выпускает эту машину только в исполнениях «бортовой грузовик», «голое шасси» и «каркасный автобус с низким полом». Серия NN создана путём глубокой модернизации семейства Next. Микроавтобус семейства NN должен поступить в серийное производство в ближайшие месяцы.
Фото: Konstantin Babanov/Русский автомобиль

Снимки автомобиля «ГАЗель NN» с цельнометаллическим кузовом опубликованы в группе «Русский автомобиль» в социальной сети «ВКонтакте». Судя по фотографиям, машина, как и остальные грузовики семейства, получила полностью светодиодную оптику, новый капот, дисковые тормоза на задней оси, современный салон и многое другое. Под капотом находится 2,8-литровый турбодизель Cummins мощностью 149 л. с.

Серийное производство «ГАЗели NN» стартовало 20 мая. К семейству условно относится, в том числе, выпускаемый с 2020 года полунизкопольный каркасный автобус City. Правда, у этого автомобиля осталась прежняя 5-ступенчатая «механика».

«ГАЗ» показал «ГАЗель NN» с цельнометаллическим кузовом

© Фото: Konstantin Babanov/Русский автомобиль

Автомобильные новости