quto.ru
Опубликовано 01 декабря 2020, 11:30

ГАЗ выпустит «Соболь Next»

Нижегородская компания ГАЗ всё-таки выпустит на рынок новое поколение модели «Соболь». Автомобиль увидит свет в 2022 году.
Инстаграм a.kebukhov

О многообещающей новинке рассказал портал Drom.ru. Источник ссылается на фотографии трёх экземпляров автомобиля Соболь Next, опубликованные в одном из аккаунтов «Инстаграма» вечером 30 ноября. Другое название нового автомобиля - Sobol NN. Последние буквы в названии свидетельствуют о том, что машина построена на платформе Газели Next, но передняя часть имеет новый дизайн.

Никакой официальной информации касательно сроков начала производства нового «Соболя» от автопроизводителя пока не поступало. По собственной информации портала Drom, Sobol NN включён в план производства ГАЗа на 2022 год. В НАМИ подтвердили, что в 2021-м эта машина заявлена на сертификацию. В следующем году выпуск «Соболя» актуального поколения в заднеприводном исполнении будет завершён из-за необходимости оснащения всех автомобилей ESP. На полноприводную модификацию данное требование пока не распространится. Это позволит обновить модель, изменив оформление передней части кузова. Также известно, что выпуск «Соболя» нового поколения пока не является приоритетом для ГАЗа.

Автомобильные новости