quto.ru
Опубликовано 17 мая 2022, 11:29
1 мин.

Geely привезет в Россию «очень чёрный» Coolray NERO

Продажи новинки начнутся во втором квартале.
Китайский автопроизводитель Geely анонсировал скорое появление на российском рынке кроссовера Coolray в особом исполнении NERO. От стандартных машин новинку будут отличать спортивный стиль внешней и внутренней отделки с ярко-красными контрастными элементами и декором «под карбон». Помимо этого, спецверсию можно отличить по спойлеру на крышке багажника и шильдикам на кузове. В дилерских центрах марки такие автомобили появятся в июне 2022 года.
Geely

Кузов модели окрашен в чёрный металлик Ink Black. Фирменная решетка радиатора обзавелась ярко-красной окантовкой, корпуса наружных зеркал получили отделку «под карбон», а на заднем бампере красуется металлическая накладка с фирменным логотипом. Кроме того, автомобиль оснащается 18-дюймовыми колесными дисками в особом дизайне.

Главным изменением в салоне стало появление панорамной крыши с люком, а также ковриков с вышивкой. Также кроссовер обзавелся тонированными задними стеклами.

Перечень оборудования модели расширен за счет появления полностью светодиодной оптики, функции бесключевого доступа в салон и дистанционного запуска двигателя. Водителю также доступны цифровая панель приборов диагональю 7 дюймов, 10,25-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса, камеры кругового видеообзора, атмосферная подсветка салона, мониторинг слепых зон и кресла с комбинированной отделкой.

Под капотом модели установлен наддувный двигатель объемом 1,5 литра, развивающий 150 л. с. С ним сочетаются семиступенчатая роботизированная трансмиссия и передний привод.

Продажи Geely Coolray NERO на российском рынке начнутся в июне. Цены на модель будут раскрыты в ближайшее время.

Все цены и комплектации Geely Coolray в каталоге Quto

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с января по апрель дилеры марки реализовали 5 976 машин, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2021 года. При этом в прошлом месяце продажи просели на 76%, до 433 купленных россиянами кроссоверов.

Автомобильные новости