quto.ru
Опубликовано 18 октября 2019, 16:53

ГИБДД Москвы обеспокоена ситуацией во дворах

Столичная Госавтоинспекция отмечает рост ДТП с пострадавшими на придомовых территориях.
Moscow-Live.ru

В ГИБДД Москвы обеспокоены ростом аварийности на придомовых территориях.

Только в период с января по сентябрь 2019 года было зафиксировано 358 ДТП, которые произошли во дворах. В них пострадали 356 человек, еще 5 погибли. В ведомстве отмечают, что все погибшие - это пожилые люди старше 70 лет.

Основным нарушением водителей во дворах является несоблюдение ПДД при движении задним ходом. В Госавтоинспекции также подчеркивают, что нередко пенсионеры даже не способны реагировать на опасность, а зачастую даже увидеть движущееся рядом с собой транспортное средство в силу возраста и физиологических особенностей.

“В связи с этим, Госавтоинспекция Москвы проведет разъяснительную работу с данной категорией участников дорожного движения. Мы призываем водителей быть более внимательными при передвижении по проезжим частям, расположенным в московских дворах. Также, обращаемся к гражданам, имеющим в числе близких и родных людей преклонного возраста: напоминайте пожилым пешеходам о соблюдении безопасного передвижения по улично-дорожной сети, а также внимательности и аккуратности при следовании на внутридворовых территориях”, - отметили в ГИБДД.

Автомобильные новости