quto.ru
Опубликовано 15 октября 2019, 16:52

ГИБДД Москвы рассказала о самых частых причинах смертей в ДТП

Столичная Госавтоинспекция подсчитала количество аварий на дорогах мегаполиса за первые девять месяцев 2019 года.
Moscow-Live.ru

ГИБДД Москвы раскрыла данные об аварийности в столице. Сообщается, что по итогам первых десяти месяцев 2019 года на дорогах мегаполиса произошло 6394 аварии, что на 118 происшествий меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

По информации пресс-службы ведомства, в ДТП погибли 309 человек, еще 7465 получили травмы. Это меньше, чем за три квартала прошлого года, на 29 и 10 пострадавших соответственно.

На протяжении последних нескольких лет на столичных дорогах фиксируется устойчивое сокращение основных показатели аварийности. Проводимый в текущем году Госавтоинспекцией и правительством Москвы комплекс мероприятий, направленный на совершенствование работы в области обеспечения безопасности дорожного движения, позволил продолжить развитие положительной динамики.

Алексей Диокин

заместитель начальника Управления ГИБДД г. Москвы

В ведомстве пояснили, что 47% всех ДТП в столице приходится на столкновения транспортных средств, еще 32,2% аварий связано с наездом на пешеходов.

Чаще всего дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом связаны с несоблюдением дистанции, требованиям сигнала светофора и очередности проезда, превышением скорости, выездом на встречную полосу и нарушением правил проезда пешеходных переходов.

Автомобильные новости