quto.ru
Опубликовано 04 июля 2013, 02:55

GM и Honda совместно разработают водородный двигатель

General Motors и Honda в течение ближайших семи лет будут вести совместный проект по производству автомобилей, работающих на водородных топливных элементах.

Американский и японский автопроизводители General Motors и Honda в течение ближайших семи лет будут вести совместный проект по производству автомобилей, работающих на водородных топливных элементах, сообщает издание Financial Times.

Автопроизводители стремятся использовать их совместные технологии для своего развития в сфере, которая может предложить долгосрочные альтернативы двигателям внутреннего сгорания, но которая в то же время подразумевает множество технологических и инфраструктурных проблем.

«Это сотрудничество основывается на преимуществах Honda и GM в развитии технологии водородных топливных элементов. Мы убеждены, что это лучший способ достичь развития этой важной технологии, которая имеет огромный потенциал и способна помочь уменьшить зависимость от нефти», — сказал гендиректор американского автогиганта Дэн Акерсон.

Помимо Honda и GM, разработка двигателей на водородном топливе объединила такие автокомпании, как Toyota и BMW, а также Daimler, Ford и Nissan.

Автомобильные новости