quto.ru
Опубликовано 13 мая 2023, 14:00
1 мин.

GM отзывает миллион внедорожников из-за подушек безопасности

Дефект может привести к взрыву подушек
Не только Takata: найден ещё один производитель опасных подушек безопасности. Автопроизводитель General Motors заявил, что начинает отзывную кампанию для почти 1 млн автомобилей в США из-за неисправности подушек безопасности, которая может привести к взрыву во время срабатывания. Речь идёт о модуле от ARC Automotive Inc. Отзыв касается 994 763 автомобилей Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia, произведённых с 2014 по 2017 гг.
Chevrolet

Американская национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) сообщила, что водитель из штата Мичиган попал в аварию за рулём Chevrolet Traverse 2017 года выпуска. Во время ДТП инфлятор подушки безопасности водителя разорвался во время срабатывания, это привело к травмам лица.

Проверка подтвердила, что в автомобиле разорвался инфлятор подушки, чего не должно было случиться. GM заявила, что продолжает расследование проблемы с помощью сторонней инженерной фирмы. GM объяснила, что отзыв — это превентивная мера для осторожности, так как безопасность клиентов является их главным приоритетом.

Производитель сказал, что это уже не первый подобный случай разрыва подушек от ARC. Ранее это случалось в автомобилях Chevrolet Traverse 2015 года выпуска. Все предыдущие случаи тоже были связаны с одним и тем же вариантом инфлятора. Поэтому нынешний масштабный отзыв из-за подушек ARC уже не первый. Ранее GM проводил две отзывные кампании на 3 тыс. автомобилей.

Производитель подушек отметил, что ни ARC, ни GM не выявили причину разрывов.

Автомобильные новости