quto.ru
Опубликовано 21 октября 2019, 13:31

GM возродит Hummer для создания электрических кроссоверов

Концерн General Motors может возродить бренд Hummer, но не для тяжелых внедорожников с непомерным расходом топлива, а для электрических кроссоверов.
Hummer

Под легендарным брендом могут начать выпускать премиальные модели на заводе Хамтрамк рядом с Детройтом уже в конце 2021 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Центральное место во всей инициативе занимает проект электро-кроссовера BT1. В его разработку и выпуск на заводе Хамтрамк планируется вложить 3 млрд долларов. Эта сумма является лишь частью более масштабных инвестиций в завод в течение следующих четырех лет - 7,7 млрд долларов.

Программа BT1 включает в себя создание электро-кроссовера для бренда GMC и Cadillac. Оба автомобиля запланированы на 2023 года.

Но до этого в портфолио появится мелкосерийный пикап, который как раз должны выпустить в 2021 году. Через год у него появится более мощная версия.

По информации источников Reuters, есть и проект возрождения Hummer, который носит название "Project O.". Для него будет разработана совершенно новая платформа-скейтборд, характерная для электрических моделей.

Эксперты положительно оценивают потенциал выпска новых электрических моделей концерном GM. По сути, GM копирует подход Tesla, выпуская сначала более дорогие версии автомобилей, после которых в продаже появятся доступные модели.

У GM уже есть негативный опыт продажи гибридных и полностью электрических моделей - Chevrolet Volt и Bolt, а также европейский Opel Ampera не смогли принести компании прибыль.

Автомобильные новости