quto.ru
Опубликовано 10 июня 2021, 14:51
1 мин.

Гоночный болид Mercedes-Benz, который выиграл гонку на Нюрбургринге, продают по цене Bugatti Veyron

Автомобиль был построен в 2014 году, а уже в следующем году он дебютировал в гоночном сезоне
На продажу выставили необычный гоночный болид Mercedes-Benz, который побеждал в гонках на Нюрбургринге. Спортивное купе с индексом C 63 построили в 2014 году, а уже в 2015 году он дебютировал в гоночном сезоне и сразу же добрался до подиума на Норисинге, а также стал победителем гонки на Нюрбургринге. Сегодня этот автомобиль можно купить почти за 113 миллионов рублей: за такую же сумму можно приобрести подержанный Bugatti Veyron.

Пилотирование необычного болида доверили гонщику Роберту Уикенсу, который уже в дебютном сезоне принес команде Mercedes-Benz победу на Нюрбургринге. Кроме того, этот автомобиль занимал подиум несколько раз последующие два сезона. В частности, если верить описанию на портале Mechatronic, болид даже выиграл этап DTM в сезоне 2016 года на гонке Moscow Raceway.

Финальным для болида стал сезон 2018 года: он завершил карьеру на чемпионате DTM с бывшим пилотом Формулы-1 Паскалем Верляйном за рулем. Завершающим аккордом для Mercedes-Benz C 63 стало командное первенство, а пилот в 11-й раз стал чемпионом в личном зачете. Теперь победителя Нюрбургринга выставили на продажу за 1,3 миллиона евро или около 113 миллионов рублей. За эту сумму в Европе можно купить подержанный Bugatti Veyron.

Автомобильные новости