quto.ru
Опубликовано 23 ноября 2013, 06:27

Гонщики «Мерседеса» разошлись во мнении о будущем Фелипе Массы

Льюис Хэмильтон считает правильным решение Фелипе Массы присоединиться к Wiiliams, расценивая такой ход, как возможность добиться прогресса в карьере.
Фелипе Масса

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмильтон считает правильным решение Фелипе Массы присоединиться к Wiiliams, расценивая такой ход, как возможность добиться прогресса в карьере.

«Это отличная возможность для Фелипе. Он выступал в составе Ferrari очень много лет. В какой-то мере, его возможности там были высокими, но переход в другое место — это шанс начать все заново и с новыми людьми, что станет глотком свежего воздуха для него. Как это было в моем случае, когда я перешел из McLaren в Mercedes. У Williams будет хороший двигатель в следующем году. Поэтому новый сезон может стать поворотным моментом для команды и Массы», — заявил Хэмильтон.

А вот Нико Росберг, который в свое время выступал в составе Williams, считает, что Фелипе Массу ждет сложный период.

«Я думаю, что ему придется нелегко. Он уходит из команды Ferrari, с которой у пилота есть огромные возможности, чтобы оказаться в Williams, где эти возможности ограничены. Фелипе будет непросто привыкнуть к тому, чтобы представлять более скромный коллектив», — заявил Росберг.

Автомобильные новости