quto.ru
Опубликовано 17 июля 2013, 20:55

«Горячее» купе Lexus RC F получит 466-сильный мотор

«Лексус» RC F дебютирует в начале следующего года.
Концепт-кар Lexus LF-CC

Новое «заряженное» купе Lexus — RC F — получит 466-сильный бензиновый мотор V8, который на 42 лошадиных силы мощнее по сравнению с двигателем, используемым на седане IS F предыдущего поколения. Новинка дебютирует в январе следующего года на автосалоне в Детройте. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive News.

«Незаряженная» модификация купе RC дебютирует в ноябре в рамках моторшоу в Токио. Эта версия двухдверки будет предлагаться с 310-сильным бензиновым двигателем V6, который используется на седанах IS и GS текущих поколений, а также с гибридной силовой установкой. Последняя окажется доступной только покупателям в Европе и Японии, тогда как на рынок США гибридный «Лексус» RC поставляться не будет.

Предвестник купе RC — концепт-кар LF-CC — дебютировал на прошлогоднем автосалоне в Париже. Прототип оснастили гибридной силовой установкой, в состав которой вошли 2,5-литровая бензиновый «четверка», мощный электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов. Суммарная отдача агрегатов составляет около 200 лошадиных сил.

Торговые марки RC 350 и RC F «Лексус» запатентовал в ноябре прошлого года и январе текущего соответственно.

Автомобильные новости