quto.ru
Опубликовано 07 марта 2014, 21:34

Gumpert представил «взрывной» спорткар

Новая спортивная двухместка стоит Explosion ступенькой ниже среднемоторной модели Apollo: она будет несколько проще по конструкции и более доступной по цене.

Похоже, Gumpert пока еще жив! Немецкая компания, выпускавшая малыми сериями единственный центральномоторный суперкар Apollo с мотором Audi и заявившая в прошлом году о своем банкротстве, привезла в Женеву новый предсерийный спорткар с громким названием Explosion (Взрыв).

Новая спортивная двухместка стоит Explosion ступенькой ниже среднемоторной модели Apollo: она будет несколько проще по конструкции и более доступной по цене. В основе новинки — трубчатая пространственная рама, на которую установлены кузовные панели из карбона, стеклопластика и алюминия — это должно обеспечить новому спорткару низкий вес.

Gumpert представил «взрывной» спорткар

Компоновка — переднемоторная, а под капотом установлен 2-литровый двигатель неназванного производителя. Отдача двигателя — 420 лошадиных сил и 520 Нм, что вместе с системой полного привода обеспечивает разгон до «сотни» в пределах 3 секунд. В пару к двигателю предложены как 6-ступенчатая «механика», так и автоматическая коробка с тем же числом ступеней.

Ожидается, что в продажу Gumpert Explosion поступит ближе к концу года и в Германии будет стоить от 144 000 долларов.

Автомобильные новости