quto.ru
Опубликовано 12 января 2023, 16:46
1 мин.

Haval анонсировал особую версию Dargo для России

Продажи новинки стартуют в начале 2023 года.
Haval анонсировал Dargo X для России. Китайская компания Haval анонсировала скорое появление на российском рынке специальной версии кроссовера Dargo, в названии которого появится приставка X. Сообщается, что новинка обзаведётся расширенным перечнем внедорожных характеристик и намекающими на суровый вездеходный нрав внешними доработками, а в дилерских центрах марки она появится в первом квартале этого года.
Haval

Автомобиль построен на модульной платформе L.E.M.O.N. В движение его приводит двухлитровый двигатель мощностью 192 лошадиные силы, с которым сочетаются роботизированная трансмиссия и система полного привода.

От стандартной версии модель можно будет отличить по новому дизайну решётки радиатора, пластиковому обвесу, окрашенным в серый цвет корпусам наружных зеркал и заклёпкам на колёсных арках.

Инженеры бренда оборудовали машину блокировкой заднего дифференциала, системой поддержания скорости на бездорожье и экспертным режимом бездорожья. Активация последнего отключает электронную систему контроля устойчивости, антипробуксовочную систему, функцию предотвращения опрокидывания и контроль крутящего момента, оставляя только ABS. Производитель отмечает, что технологию рекомендовано использовать только водителям с большим опытом поездок вне дорог. Кроме того, водитель сможет выбрать один из восьми предустановленных режимов езды, в том числе «гравий», «песок» и «ухабы».

Также в перечне оборудования вседорожника значатся цифровая панель приборов, медиасистема с крупным тачскрином, двухзонный климат-контроль, подогрев всех сидений и лобового стекла.

Все цены и комплектации автомобилей Haval в каталоге Quto

Цены на Haval Dargo X, а также все подробности о комплектациях, будут объявлены ближе к дате старта продаж.

Источник фото:Haval
Источник:Haval

Автомобильные новости