quto.ru
Опубликовано 24 июля 2020, 11:28

Haval обновил кроссовер F7

Китайский бренд Haval представил модернизированный кроссовер F7. Презентация модели состоялась на выставке в Чэнду.
autohome.com.cn

Кроссовер Haval F7, который выпускается, в том числе, в России, подвергся первому обновлению. Данному автомобилю, напомним, всего пара лет. Тем не менее, китайцы не стали откладывать модернизацию в дальний ящик и подогрели интерес к своей машине лёгким стайлингом. Внешне модернизированный Haval F7 отличается новой радиаторной решёткой со сложным рисунком.

В салоне изменений больше. Главная новинка – новая мультимедийная система с экраном на 12,3 дюйма (прежде диагональ составляла 9 дюймов). Изменены центральные воздуховоды, внесены некоторые другие незначительные изменения. На новой мультимедийке впервые установлена операционная система Tencent TAI 3.0 с расширенными возможностями, включающими шопинг. Старая аналоговая приборка в Китае ушла в прошлое. Теперь приборы на Haval F7 во всех комплектациях виртуальные – с экраном на 7,0 или 12,3 дюйма. Внесены изменения и в материалы отделки салона.

В движение обновлённый Haval F7 приводится прежними силовыми агрегатами – 1,5-литровым бензиновым турбодвижком на 169 л. с. и 2,0-литровым мотором, мощность которого подросла со 197 до 224 л. с. В трансмиссии используется уже знакомый покупателям 7-ступенчатый преселективный «робот». Старт продаж обновлённого Haval F7 в Китае состоится в ближайшие месяцы.

Автомобильные новости