quto.ru
Опубликовано 12 марта 2021, 15:00

Haval представил новый стильный кроссовер

Модель обзаведется системой автоматической парковки и панорамной крышей.
Haval

Компания Haval представила новый кроссовер под названием Chitu. В переводе с китайского языка оно переводится как «Красный кролик».

Автомобиль построен на модульной платформе LEMON, а в движение его приводит полуторалитровый наддувный двигатель мощностью 150 или 184 л. с. Также ожидается появление гибридных модификаций модели. Сочетаются с агрегатами семиступенчатая роботизированная коробка передач. Привод - передний, хотя известно, что архитектура позволяет построить полноприводные модификации.

Габариты новинки составят 4450 х 1841 х 1625 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колесной базы равен 2700 мм. Ожидается, что в модельном ряду бренда машины сменит вседорожный Haval F5.

В списке оборудования кроссовера значатся информационно-развлекательный комплекс с 12,3-дюймовым тачскрином, двухзонный климат-контроль, цифровая панель приборов, система мониторинга состояния водителя, автопарковщик и панорамная стеклянная крыша.

На домашнем рынке продажи Haval Chitu стартуют в апреле 2021 года. О появлении нового кроссовера на российском рынке пока не сообщалось.

Автомобильные новости